Москвичева Жанна Сергеевна

Образование: среднее, Новокузнецкий педагогический колледж № 2″, 2017 г.

Квалификация:

Специальность: воспитатель

Квалификационная категория: первая

Трудовой стаж: 22 года

Педагогический стаж: 2 года

2018 Учебный центр дополнительного образования «Все Вебинары. ру» по программе «Психолого-педагогические аспекты в работе с детьми раннего и дошкольного возраста в условиях введения ФГОС». 144ч.

2019, МАОУ ДПО «Институт повышения квалификации», «ФГОС ДО: культурные практики разнообразия дошкольного детства». 108ч.

Неделя космоса.

В детском саду проходила неделя космоса. С детьми велась беседа о планетах, смотрели иллюстрации, презентацию. На занятии по лепке, лепили планеты и спутники Земли. Совместно с детьми изготовили макет солнечной системы. Завершением космической недели был поход в планетарий. Дети были в восторге!

Беседа  — презентация «Откуда хлеб пришел?»

В       подготовительной группе прошла итоговая беседа – презентация «Откуда хлеб пришел?» Дети узнали, как называется сельскохозяйственная техника, которая применяется при выращивании колосьев. Проследили путь колоска от посадки до превращения в муку. Посмотрели , как выглядит хлебокомбинат. «Побывали» в каждом цехе, от замеса теста до печей. Познакомились с разнообразием хлебобулочных изделий.

Теперь дети знают, сколько труда и сил вложено в одну буханку хлеба!

Игровой досуг «День Ивана Купалы»

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля в детском саду № 19 прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой.

На праздник к детям пришла Русская красавица. Она подняла всем настроение обрызгав всех водой.                                                                          По традициям в этот день принято водить хороводы, петь песни и, конечно же, играть. Мы играли в эстафетные игры: собирали рыбок на дне морском, прыгали «лягушками», зажав мяч между ног. Так же не обошлось без игр с водой. Дети с удовольствием переносили воду тарелками с одного ведра в другое, пили сок из трубочки на скорость, а так же «осушали болота», выдувая воду из тарелки.                                                                                          Детям очень понравилось! В заключении ребят ждал сладкий сюрприз!

Игровой досуг «День узлов»

Лето — самое любимое время года детворы! В летний период в нашем саду организуется очень много интересных мероприятий для воспитанников.   Одно из таких мероприятий было проведено в начале июля, для детей старшей и средней группы, посвящённое дню «День узлов».

В гости к детям приходил боцман. Он в игровой форме учил детей завязывать узлы. Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Паук и мухи», «Паутина», «Веревочка». Отгадывали загадки, соревновались командами. Мальчики соревновались между собой, кто быстрее завяжет узелки на веревочке. Девочки соревновались, на лучшую заплетенную косу из лент.                                                                                                                          На прощание боцман угостил всех сладким угощением.