Сафронова Надежда Васильевна

Образование: среднее, Новокузнецкое педагогическое училище №1, г. Новокузнецк, 1972 г.

Квалификация: учитель начальных классов

Специальность: преподавание начальных классах общеобразовательной школы

Квалификационная категория:  соответствие  занимаемой должности.

Трудовой стаж: 39 лет

Педагогический стаж: 33,6 года

2018 «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» по программе «Воспитатель ДОО. Организация и планирование деятельности воспитателя ДОО в условиях реализации ФГОС». 72 часа

Развлечение «Разноцветные пузыри»

К детям в гости клоун приходил, он детей развеселил. Звучала музыка, дети взбивали мыльную пену, танцевали, пускали мыльные пузыри и в подарок получили, переливающийся всеми цветами радуги комочек из мелких  мыльных пузырьков, которые постепенно исчезали в ладошках,что вызвало необычайный, эмоциональный отклик, удивление и восторг.

Проведено итоговое занятие «Ура, собираем урожай!». Дети с радостью собрали урожай лука, за которым сами ухаживали, научились поливать, наблюдать за входами и ростом. А обед с луком привел детей в нескрываемый восторг!

«Волшебный мешочек»

Мишка косолапый по дороге шел, на опушке леса мешочек он нашел. Мешочек оказался волшебным, так как в нем находилась веточка лесной феи. Дети рассмотрели, то что находилось в мешочке, ответили на вопросы педагога, приняли совместное решение найти фею и вернуть пропажу. Ребята преодолевали препятствия, делали умозаключения, принимали важные решения и добрались до намеченной цели. Фея поблагодарила ребят за помощь, подарила каждому волшебный лесной цветок , напоила родниковой водицей, угостила вкусным шоколадом. Ребята первой младшей группы «Дюймовочка» получили массу положительных эмоций, освоили много полезной развивающей информации и получили вкусное угощенье от чарующей феи! Мероприятие запомнится малышам на долго, потому что было очень весело и эмоционально!!!