Как одеть ребенка летом?

Многие молодые мамы задаются вопросом: как одевать ребенка летом? Казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать для ребенка одежду на летний сезон. Но большинство мам, у которых маленькие дети, особенно груднички, перестраховываются и одевают ребенка не по сезону, а некоторые, наоборот, забывают одеть ребенку головной убор, который защищал бы малыша от солнца. Вот поэтому мы сегодня решили дать несколько советов, как одевать ребенка летом, чтобы он не простыл и не получил тепловой удар.

Некоторые мамы помнят правило, которое гласит, что на ребенка нужно надеть в два раза больше одежды, чем мы надеваем на себя. Конечно, в холодное время года это может быть и правильно, но только не летом. Ведь летом ваш малыш гораздо больше двигается и может вспотеть, и стоит ребенку оказаться на малейшем сквозняке его тут же продует и он заболеет.

Сейчас вы, наверное, задумались, как одевать ребенка летом, чтобы ему было не жарко, но и не холодно? Если ваш ребенок уже умеет ходить, то одевайте его точно так же как одеваетесь сами, а на случай перемены погоды возьмите с собой теплую кофточку.

Выбирайте для лета одежду из натуральных хлопчатобумажных тканей светлых цветов. Если на улице очень жарко можно одеть ребенку шортики и тонкую рубашечку с коротким рукавом. А вот майки одевать не следует, так как именно плечи у деток обгорают быстро. Девочке можно надеть платье с коротким рукавом, но не сарафан.

Также не забывайте защищать глаза ребенка от солнца. Детям, которые могут уже самостоятельно ходить, можно попробовать надеть солнцезащитные очки. Но учтите, стекла в детских солнцезащитных очках должны быть хорошего качества, а ни как не пластмассовыми. Очки с пластмассовыми стеклами не только не защищают глаза от яркого солнечного света, но и портят зрение. Если ваш ребенок не хочет носить очки, тогда попробуйте надеть на него кепку, козырек которой защитит детские глазки от солнца.