Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Развивающая предметно-пространственная среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей образовательной программы.

В нашем детском саду удобные, светлые, просторные групповые помещения, оснащенные в соответствии со всеми требованиями СанПиН.
В детском саду функционируют 6 групп.
В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная.

DSC_0374-
При создании развивающей предметно-пространственной среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей  группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны.

Предметно-пространственная среда групп постоянно пополняются современным игровым оборудованием, оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации. Созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

DSC_0375_cr

DSC_0379-

DSC_0381-

DSC_0384_cr

DSC_0383-

Имеются:  музыкальный/физкультурный  зал, кабинет заведующего, методический кабинет, заведующего хозяйством, медицинский блок, пищеблок, прачечная.
Медицинский блок состоит из медицинского, процедурного кабинетов, изолятора.

В детском саду организовано четырех разовое питание воспитанников. Пища готовится на оснащённом  необходимым  технологическим оборудованием пищеблоке.
Пища выдаётся на группы. Приём пищи осуществляется в группах.
            На территории дошкольного учреждения расположена и оборудована спортивная площадка для проведения физкультурных занятий на воздухе и спортивных игр, 6 групповых участков. Игровые и физкультурная площадки для детей оборудованы с учетом их росто-возрастных особенностей и изготовлены из материалов, не оказывающих вредного воздействия на человека.

В образовательном процессе Учреждения используется компьютер, подключенный к сети Интернет; функционирует официальный сайт ДОУ, содержащий информацию о его деятельности с целью обеспечения открытости и доступности информации для общественности и привлечения законных представителей воспитанников к участию в управлении Учреждением.
            В образовательной деятельности используются спортивное оборудование и инвентарь, музыкальные инструменты, музыкальные центры, телевизор, ноутбук, проектор.
Детский сад оборудован системами безопасности: установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов, видеонаблюдение,  домофоны, система ограничения доступа на территорию.    В ДОУ созданы все условия для полноценного развития воспитанников.